Шендерович оправдан по делу о пикете в защиту Каспарова

Писатель-сатирик Виктор Шендерович признан невиновным по делу о пикете в защиту Гарри Каспарова. Об этом сообщил сам Шендерович. «Сегодня удачный день — я сэкономил тысячу рублей, а государство сэкономило немножко чести», — заявил он, комментируя итоги судебного процесса.

Шендерович добавил, что теперь он «намерен продолжать эту судебную тяжбу в качестве истца» и обжаловать действия сотрудников правоохранительных органов, прибегнувших для его задержания к провокации. Писатель также заметил, что надеется на аналогичное завершение процесса по делу своей дочери, обвиняемой в проявлении неуважения к суду. «В субботу суд у дочки, и я надеюсь, что все закончится так же, — рассказал он. — Ведь там, где всерьез привлекается внимание к прессы, там положение обязывает, но, к сожалению не каждый имеет такую возможность, и тогда приговоры бывают совсем другие».

Сегодня мировой суд принял решение о прекращении дела об административном правонарушении против Виктора Шендеровича за отсутствием состава преступления, передает «Газета.Ru».
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам