Коммунисты недовольны бюджетом

Глава Коммунистической партии Украины Петр Симоненко, выступая с парламентской трибуны, завил о том, что его фракция недовольна проектом бюджета, который представило правительство Юлии Тимошенко, передает «Форум».

По словам Симоненко, те экономические принципы, которые легли в основу проекта госбюджета, будут иметь негативные последствия для экономики и украинского потребителя.

Нардеп заявил, что его фракция предлагает убрать из проекта ст. 76, которой предусмотрено извлечение и распределение средств от приватизации.

Глава Компартии также предложил перед принятием бюджета принять закон о продолжении моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Кроме того, Симоненко от имени фракции предложил внедрить государственное регулирование цен на основные продукты питания.

Он также предложил убрать из проекта бюджета статьи, которые предусматривают финансирование строительства памятника жертв Голодомора.

Завершая свое выступление, нардеп предложил в проекте бюджета ликвидировать НДС и заменить его на налог с оборота.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам