Григорович будет равняться на Россию

Народный депутат от блока “Наша Украина – Народная Самооборона” Лилия Григорович заявила «ИнтерМедиа», что категорически не поддерживает инициативу Партии регионов в том, чтобы русский язык стал в Украине вторым государственным.
“У меня вопрос к Партии регионов: почему они, будучи год при власти, не реализовали этот вопрос? Как только они оказываются в оппозиции, то начинают ради своего жадного желания власти раздирать унитарность нашей страны, или нашу языковую политику. Как только они оказываются во власти – то у них все хорошо, для них нет разницы на каком языке разговаривать”, — возмутилась политик.
По ее словам, “позорно и негодно названия настоящей политической партии” ради политических амбиций замахиваться на языковую тему, “если политическая сила не исполняет свои обещания”.
“Если Партия регионов уважает Владимира Владимировича Путина, а Янукович с утра до вечера не перестает об этом говорить, если Партия регионов на самом деле имеет дружеские братские отношения с “Единой Россией” как с политической силой, то я бы очень рекомендовала ПР взять пример с российского президента и с российской политической силы, которая для них наиболее дружественна”, — заявила Лилия Григорович.
Она отметила также, что в отличие от России, которая является федерацией, Украина – унитарная страна.
“И федеративная страна Россия не завела разных языков, почему же тогда унитарная страна Украина должна делать хуже, чем делает нам дружеская, братская Россия? Будем равняться на Россию”, — резюмировала собеседница.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам