Избитый охранник требует тюремный срок для Валуева

В мировом суде Калининского района Санкт-Петербурга накануне завершились прения по делу экс-чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе Николая Валуева. Спортсмена обвиняют в избиении охранника спортивного комплекса Спартак 63-летнего Юрия Сергеева.
Адвокат охранника Александр Заваруев попросил признать спортсмена виновным и приговорить его к полутора годам колонии, а также заставить боксера возместить за моральный вред в размере 1 миллиона рублей. Защита Николая Валуева просила оправдать спортсмена в связи с отсутствием состава преступления в его действиях, а также отказать в удовлетворении иска.
Представитель охранника Александр Заваруев заявил, что вина спортсмена полностью подтверждается собранными доказательствами — показаниями самого потерпевшего, двух очевидцев инцидента, судебно-медицинской экспертизой и другими материалами дела.
Валуева в суде представлял адвокат Сергей Соломонов. Сам спортсмен на суд не явился, поскольку находится в Японии, где ведет подготовку к бою с белорусским боксером Сергеем Ляховичем. Защитник потребовал оправдать своего клиента в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.
«Мой подзащитный не отрицал, что причинил по неосторожности вред здоровью охранника, когда вытаскивал его из-за труб, чтобы поговорить. И даже готов материально компенсировать этот вред, но в адекватном размере. Вместе с тем действия Николая Валуева с точки зрения закона не образуют состава преступления», — заявил Соломонов.
Сам же боксер утверждал, что не нанес пожилому человеку ни единого удара. А Сергей Соломонов добавлял, что в случае нанесения хотя бы одного супертяжелого чемпионского удара речь бы шла о тяжком вреде здоровью, а то и об убийстве, передает «Корреспондент».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам