Саакашвили проиграл первый тур?

По данным exit polls – опроса избирателей на выборах с избирательных участков, проведенного одной из общественных организаций, на выборах в Грузии лидирует кандидат от объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе. Как сообщает телеканал «Вести», он набрал 31%. На втором месте Михаил Саакашвили с 24,4% голосов. За ним идет бизнесмен Бадри Патаркацишвили с 20,3%.

Таким образом, ни один из кандидатов не набрал более 50% голосов, необходимых для победы в первом туре.

Всего в досрочных президентских выборах Грузии участвовали семь кандидатов — экс-президент Михаил Саакашвили, от оппозиции — Леван Гачечиладзе, Давид Гамкрелидзе, Шалва Нателашвили, Ирина Саришвили, Гиоргий Маисашвили и Аркадий (Бадри) Патаркацишвили. Причиной объявления досрочных президентских выборов послужили события 7 ноября 2007 года, когда полицейский спецназ в Тбилиси применил силу для подавления массовых беспорядков, последовавших за многодневными акциями протеста грузинской оппозиции. Избирательные участки закрылись в 20.00 по местному времени (18.00 по Киеву).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам