Патаркацишвили предъявили переворот и теракт

Генпрокуратура Грузии предъявила бизнесмену, кандидату в президенты Бадри Патаркацишвили обвинения в заговоре с целью свержения власти и в подготовке теракта.

Обвинения предъявлены Патаркацишвили, находящемуся за границей, заочно. «Патаркацишвили должен явиться в Генпрокуратуру», – сообщила по телефону пресс-секретарь генерального прокурора.

Корреспондент «Газеты.Ru» в Тбилиси сообщает, что в тексте заявления, распространенного Генпрокуратурой по этому поводу, говорится, что Патаркацишвили как обвиняемый по уголовному делу будет передан правоохранительным органам Грузии. Он уточняет, что бизнесмен обвиняется в заговоре против государственного правления, в подготовке нападения «на одного из политиков Грузии» и в подготовке теракта.

Поскольку Патаркацишвили находится за пределами Грузии, члены его семьи бизнесмена будут уведомлены, что он должен явиться в прокуратуру для очного предявления обвинений.

«Исходя из интересов следствия» и по решению суда закрыты все личные банковские счета Патаркацишвили в АО «Стандарт Банк».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам