Генпрокурор России поручил разобраться с арестом счетов во Франции

Генеральный прокурор России Юрий Чайка поручил своим подчиненным разобраться в ситуации с арестом счетов ряда российских компаний во Франции, который произвели парижские судебные приставы по иску швейцарской Noga.

«Я поручение дал своим подчиненным разобраться, но какая ситуация, я не могу сказать», — сказал Чайка в ответ на просьбу журналистов прокомментировать ситуацию с арестом счетов.
«Я знаю только из средств массовой информации, не более того. Я просто не в курсе по этой ситуации», — добавил генпрокурор.
Он пояснил, что вопрос признания и оценки претензий швейцарской компании к России в большей степени относится к Минфину.
«Но то, что действия должны быть в международной норме, — это очевидные вещи», — заявил Чайка.

Как говорится в акте приставов, датированном 2 января, арест налагается на «движимое имущество правительства России». В частности, под арест попали счета ФГУП РАМИ РИА «Новости» в парижском филиале ВТБ. В свою очередь, банк подтвердил, что счет парижского представительства агентства заблокирован судебными приставами, передает «Газета.Ru».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам