Генпрокуратура проверит участок, на котором построен Дом футбола

16 января под председательством премьер-министра Юлии Тимошенко пройдет совещание, посвященное правомерности выделения земельных участков на территории Национального спортивного комплекса «Олимпийский» и прилегающих к ней.
По его итогам Юлия Тимошенко намерена обратиться в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить законность передачи Киеврадой в аренду ряду структур земель на прилежащей к стадиону НСК «Олимпийский» территории. Для этого 11 января премьер-министр дала поручение Госкомитету по земельным ресурсам вместе с Фондом государственного имущества срочно подготовить информацию о ситуации с использованием земель НСК «Олимпийский».
По информации источника в Главном управлении по физической культуре и спорту Киевской горгосадминистрации, помимо изучения документов по земельному участку, на котором сейчас ведется строительство торгово-развлекательного центра “Троицкий”, проверке будут подвергнуты договора аренды и совместной деятельности, которые заключало ООО “Атлет”. Последнему изначально принадлежало более 20 гектаров земли на территории НСК «Олимпийский».
В частности, будет изучен договор аренды, подписанный с компанией «Интерспорт», получившей участок площадью 3,09 гектара на территории НСК «Олимпийский» по адресу переулок Лабораторный, 7-а, под строительство спортивно-развлекательного комплекса с крытым 50-метровым бассейном и жилыми помещениями. По этому же адресу расположен Дом футбола, являющийся штаб-квартирой Федерации футбола Украины.
Также будет проверена документация по близлежащему участку, где планируется возведение гостинично-офисного комплекса, принадлежит компании ООО «Урал». Согласно договору, подписанному между НСК «Олимпийский» и ООО «Урал» в декабре 2003 года, спорткомплекс передал компании 4 гектара земли под строительство коммерческой недвижимости и легкоатлетического манежа. Манеж ООО «Урал» должно передать НСК, а гостиницы и офисы оставить себе. По данным СМИ, компании «Интерспорт» и «Урал» аффилированы с президентом Федерации футбола Украины Григорием Суркисом.

По материалам УНИАН и “Экономических известий”

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам