ВР не смогла определиться с «часом правительства»

Верховная Рада отказалась определить процедуру проведения «часа правительства».
За принятие проекта постановления № 0921 «О внесении изменений в Регламент Верховной Рады Украины» (относительно проведения «часа вопросов к правительству») проголосовало 175 при 226 необходимых депутатов.
Постановлением предусматривалось в дни проведения пленарных заседаний еженедельно в пятницу с 10:00 до 11:00 выделять время для вопросов членам Кабинета Министров.
В начале апреля 2007 года Верховная Рада приняла соответствующий проект постановления за основу, а в феврале Рада ввела час правительства вместо дня правительства.
Кроме того, Верховная Рада отказалась ограничить срок регистрации Центральной избирательной комиссией депутатов вместо выбывших 2 днями.
За принятие за основу законопроекта №1278 «О внесении изменений в закон «О выборах народных депутатов Украины» проголосовало 224 при 226 необходимых депутатов.
После этого депутаты также отдали недостаточное количество голосов для возвращения законопроекта на доработку в профильный комитет, таким образом отклонив его в целом.
В законопроекте предлагалось, чтобы ЦИК не позже следующего дня после получения документов о досрочном прекращении полномочий депутата (на основании его личного заявления, по решению суда, в случае смерти) принимал решение о признании избранным следующего по очереди кандидата в депутаты.
Решение о регистрации предлагалось принять не позже, чем на второй день после получения всех необходимых для этого документов от кандидата.
Согласно действующему закону, ЦИК не ранее чем на 6-й день со дня получения решения о досрочном прекращении полномочий депутата должен признавать избранным следующего в списке кандидатов в депутаты.
Граничные строки регистрации ЦИКом депутатов в этом законе не определены, передает ProUA.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам