Тимошенко займется Евро-2012 лично

Кабинет министров Украины утвердил новый состав организационного комитета по подготовке и проведению в Украине финала Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом журналистам сообщил министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.
Оргкомитет возглавила премьер-министр Юлия Тимошенко, ее заместителями назначены министр по вопросам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, председатель Федерации футбола Украины Григорий Суркис и руководитель Национального агентства по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 Евгений Червоненко, передает «Форум».
В числе первоочередных мер Кабмин наметил до 13 февраля подготовить план действий на 2008 год по подготовке к ЧЕ-2012.
Кроме того, к 13 февраля должны быть утверждены отраслевые, региональные и городские планы по подготовке к ЧЕ-2012.
По словам Павленко, это будет объемный документ, включающий около 3 томов и предусматривающий действия как на уровне центральных, так и региональных органов власти.
Принятый Кабмином план предусматривает внесение изменений в закон о подготовке к Евро-2012, конкретизирующих условия привлечения инвестиций к ЧЕ-2012, порядок предоставления разрешений под строительство объектов.
План также предусматривает до 1 сентября определение правил проведения тендеров по привлечению иностранных консультантов, к 1 марта планируется ввести механизм по привлечению инвестиций по процедуре единого инвестиционного окна.
До 30 января должны быть решены все вопросы финансового и организационного обеспечения реконструкции национального спортивного комплекса «Олимпийский» в Киеве, на котором планируется проведение финальных матчей ЧЕ-2012.
Павленко также отметил, что Кабмин выделил для Национального агентства по ЧЕ-2012 помещения по ул. Саксаганского, 1 в Киеве, в частности, 1,5 тыс. кв. м в помещении, принадлежащем национальной акционерной компании «Хлеб Украины».
Он подчеркнул, что Кабмин установил личную ответственность министров за подготовку к ЧЕ-2012.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам