Петербургский филиал Британского совета прекратил работу

Отделение Британского совета в Санкт-Петербурге в среду было временно закрыто. На дверях Совета висит объявление: «Британский совет в Петербурге временно закрыт в связи с последними действиями российских властей, предпринятыми против него».

Сотрудница филиала, гражданка Великобритании рассказала, что всех российских граждан — сотрудников филиала Британского совета в Петербурге во вторник «вызвали на допрос в ФСБ, с ними провели беседу, после чего отпустили». «Пока мы не знаем, сколько продлится эта история. Мы приняли решение закрыть временно отделение совета, трудно сказать, на какой срок», — добавила она.

В среду утром источник в правоохранительных органах Санкт-Петербурга сообщил, что директор филиала Британского совета в Петербурге Стивен Киннок во вторник вечером был задержан сотрудниками ГИБДД за езду в нетрезвом виде. По его словам, около 23:30 15 января находившийся за рулем автомобиля Киннок нарушил правила дорожного движения, проехав «под кирпич» на углу Конюшенного переулка и набережной Мойки, передает «Газета.Ru».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам