В Праге прошел митинг протеста против размещения ПРО США

Митинг протеста против планов создания на чешской территории радиолокационной станции ПРО США прошел сегодня в Праге, передает «Газета.Ru».
Митинг состоялся перед дворцом правительства республики. Активисты гражданской инициативы «Нет РЛС» потребовали от кабинета министров прекратить переговоры с американской стороной по ПРО, так как подавляющее большинство граждан воспринимает радар как потенциальную угрозу национальной безопасности.
«Нельзя допустить, чтобы на чешской земле была иностранная военная база. Правительство не обладает мандатом от избирателей на переговоры с США», – заявила лидер «Нет РЛС» Ивона Новоместска. В митинге, сопровождавшемся выкриками протеста, адресованными приезжавшим за заседание правительства министрам, приняли участие 14 активистов.
Между тем, согласно последнему опросу населения, против возможного размещения РЛС США выступают 70% чешских граждан.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам