Януковича просят осудить антисемитизм

Центр Симона Визенталя просит Януковича провести расследование антисемитских высказываний главы Харьковского облсовета и исключить его из Партии регионов
Сегодня, директор по международным отношениям Центра Симона Визенталя Шимон Самуэлс направил бывшему премьер-министру Украины и лидеру Партии регионов Виктору Януковичу письмо в котором идет речь о главе Харьковского областного совета Василии Салыгине. Членами Центра являются 440 тысяч человек во всем мире.
В письме отмечается, что Салыгин – член Партии регионов – приветствовал своих коллег-депутатов в Харькове с 2008 годом пожелав чтобы «в Новом году вы никогда не слышали слово «Шалом» в этом зале».
В письме далее говорится «Г-н Янукович, мы призываем Вас расследовать то, что стоит за этим заявлением. Если, как мы считаем, это было намеренное оскорбление еврейского народа, то мы ожидаем публичного осуждения Салыгина и его исключения из Партии регионов», передает «Форум».
«В ином случае, это будет рассматриваться как поощрение антисемитизма и предательство тех украинцев, которые поддерживают ценности толерантности и демократии».
Копия письма была также направлена премьер-министру Украины Юлии Тимошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам