Сухий: НАТО – смерть

Украина готова сотрудничать со всеми евроазиатскими структурами, в том числе с НАТО. Об этом, как передает «Форум», в интервью парламентским журналистам в пятницу заявил народный депутат из ПР Ярослав Сухий.
«Но мы не готовы и никогда не пойдем в НАТО, потому что Альянс будет требовать от нас изменить наши военные стандарты. Это означает на веки вечные закрыть рынок сбыта нашей военно-промышленной продукции в Россию, Китай, Индию, Пакистан и другие страны мира. Это огромные миллиардные убытки, нам их никто не компенсирует», — сказал он.
По мнению нардепа, вступление в НАТО – это «смерть для наших высоких технологий».
Сухий подчеркнул, что спикер парламента Арсений Яценюк не имел права подписывать обращение относительно присоединении к Плану действий относительно членства в НАТО (ПДЧ), так как на то не было «разрешения» парламентариев. «Он мог бы, безусловно, высказать свою личную точку зрения… Он имеет на это право согласно Конституции… Но как председатель ВРУ, которого тут избрали мало того, что тайным, так еще и казарменным голосованием, он должен был, по крайней мере, если не посоветоваться, то поставить зал в известность», — добавил парламентарий.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам