Каждый четвертый россиянин считает, что спецслужбы причастны к убийствам Политковской и Литвиненко

Российские спецслужбы имеют отношение к ряду громких преступлений последнего времени. В частности, к убийствам Анны Политковской и Александра Литвиненко. В этом убеждён каждый четвёртый житель страны, сообщает Newsru.
Столько же россиян считают спецслужбы непричастными. Как сообщили радиостанции социологи из «Левада-Центра», это показал последний опрос общественного мнения. Примерно половина опрошенных не имеет мнения по этому вопросу.
На вопрос «Причастны ли российские спецслужбы к произошедшему в 2006 году убийтву журналистки Анны Политковской?» 25% опрошенных россиян ответили «определенно да/скорее да». За последний год число тех, кто считает спецслужбы виновными, заметно выросло. Год назад таковых насчитывалось 18%.
На тот же вопрос относительно убийства Литвиненко «определенно да/скорее да» ответили 27% респондентов. В 2006 году таковых было 27%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам