Тимошенко просят пересмотреть список по приватизации на 2008 год

Президент Украины Виктор Ющенко просит премьер-министра Юлию Тимошенко срочно отменить решение о перечне предприятий, подлежащих приватизации в 2008 году.

Об этом он заявил во время еженедельной встречи с главой Верховной Рады Арсением Яценюком и премьер-министром Юлией Тимошенко, сообщает сайт proUA.com, со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

В частности, Ющенко напомнил, что на расширенном заседании Кабмина 26 декабря прошлого года он высказал предложение относительно того, что первоочередным должно быть принятие новой редакции Закона Украины «О Государственной программе приватизации», «который должен вернуть честную, прозрачную, конкурентную приватизацию, чтобы не повторить ошибок приватизации Луганского тепловозостроительного завода, Кременчугского нефтеперерабатывающего завода, когда конкурса практически не было».
«Я настаивал, чтобы Правительство в этом вопросе двигалось в законодательной плоскости», – подчеркнул Ющенко. Глава государства обратился к Премьер-министру с просьбой безотлагательно инициировать отмену этого решения на ближайшем заседании Кабинета Министров.

«Вопрос приватизации имеет особый государственный вес, он является одним из национальных приоритетов. Подход всех ветвей власти к приватизационному процессу должен быть согласованным и скоординированным», – отметил Президент.
В свою очередь Яценюк выразил убеждение, что Государственная программа приватизации будет, безусловно, принята Верховной Радой.

Также Президент считает, что уже в ближайше дни Правительство должно разработать, утвердить и начать реализацию антиинфляционных мероприятий. По словам Главы государства, срочное реагирование Правительства требуется и относительно ситуации с мобилизацией налогов и сборов в бюджет.

Также Ющенко, Яценюк и Тимошенко обсудили деятельность и финансовое состояние Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины». Ющенко считает, что работа «Нафтогаза Украины» должна стать предметом рассмотрения на одном из ближайших заседаний Совета национальной безопасности и обороны Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам