Цена на проезд в киевском метро может вырасти до 1.25 грн

Начальник КП «Киевский метрополитен» считает, что повышение тарифа на проезд в метро должно произойти не поэтапно, а одномоментно.
Об этом сказал в понедельник на пресс-конференции, еще раз подчеркнув, что себестоимость одной поездки в столичном метро сейчас составляет 1,58 грн.

Отвечая на вопрос, согласен ли он на повышение тарифа до 1,25 грн. — эту цифру обсуждают сейчас в профильной комиссии Киевсовета, Мирошников ответил: «Сегодня, как вы знаете, стоимость проезда 50 коп. для обыкновенного пассажира, для необыкновенного – школьники, студенты – 10 и 20 коп. соответственно, и 22% — это 18 категорий пассажиров, которые пользуются бесплатно метрополитеном, это люди с разной степенью заслуги — ветераны труда и т.д. Поэтому меня устроит на самом деле все, что больше 50 коп.», передает Форум.

К этому он тут же добавил, что «абсолютно» его устроит «все, что больше 1,58 грн.».
В тоже время Мирошников отметил, что все «промежуточные мероприятия», конечно, будут оправданы, но он «не рубил бы этот «хвост» по кусочкам». «Он (хвост) за 8 лет, пока тариф не поднимался, вырос такой, как у Змея Горыныча. Киевский метрополитен – самый дешевый в мире, но, на мой взгляд, в этом больше плохого, чем хорошего», — сказал руководитель Киевского метрополитена

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам