Задержан Днепропетровский «террорист»

В Днепропетровске задержан «телефонный террорист», который ночью 16 января угрожал заминировать центральный железнодорожный вокзал города.
Как сообщили в пресс-группе УСБУ в Днепропетровской области, террористом оказался ранее неоднократно судимый 28-летний житель Днепропетровска.
Злоумышленник был задержан во время очередного звонка в одном из отдаленных микрорайонов города. Оружие и взрывное устройство у него выявлено не было, передает сайт Подробности.

Ночью 16 января на телефон 02 в Днепропетровске поступило анонимное сообщение с угрозами взорвать вокзал, в котором на то время находилось более 2 тысяч пассажиров и встречающих. Срочно были задействованы значительные силы управлений СБУ, МВД и МЧС в Днепропетровской области для эвакуации людей и поиска злоумышленника.
Между тем, аноним продолжал звонить по телефону, требуя выплатить ему сначала 10 миллионов, а затем 20 миллионов долларов США, которые, по плану злоумышленника, ему лично должен был передать один из руководителей Днепропетровской области. Также он просил автомобиль «Мерседес» черного цвета. В случае невыполнения требований злоумышленник угрожал взорвать вокзал и начать расстреливать заложников, которых якобы он захватил.

После тщательного анализа информации и возможных мотивов преступления уже через три часа после первого звонка оперативники вышли на подозреваемого.
Материалы дела переданы в органы милиции.
По фактам анонимных сообщений возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам