Журналисты Reuters собираются бастовать

Журналисты новостного агентства Reuters высказались за проведение голосования по вопросу объявления забастовки в компании, сообщает Newstex со ссылкой на заявление Национального союза журналистов Великобритании.

Сотрудники Reuters продемонстрировали готовность к решительным действиям в связи с недостаточной степенью взаимопонимания по двум вопросам: сделки по приобретению новостного агентства канадской Thomson Corp (TOC) за $8,8 млрд, о которой было впервые объявлено еще в мае прошлого года, и по вопросу перераспределения должностей в новой кадровой структуре компании, сообщает ИА «Интермедиа консалтинг».

Говоря о возможных изменениях в кадровой структуре, один из руководителей Национального союза журналистов Бэрри Фитцпатрик отметил, что члены профсоюза вынуждены принять эти меры, так как компании не удалось найти общий язык с сотрудниками. “Мы призываем руководство Reuters не вводить эти изменения, а продолжить работу по ранее утвержденной схеме и вести переговоры с профсоюзом”.

Ранее руководство Reuters заявило о “перераспределении” некоторых редакторских должностей. “Данные перераспределения не затрагивают условий заключенных контрактов и будут сделаны ради пользы работающего коллектива компании”, – говорится в заявлении компании. Согласно этому заявлению, компания проводила консультации с декабря прошлого года и намерена продолжить их. “Пересмотр кадровой структуры нужен для более прозрачной схемы редакторской работы и обеспечит лучшую видимость структуры в отношении их карьерного роста”, – заявили руководители Reuters.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам