В интернете возбуждено “уголовное дело” против Луценко

В Генпрокуратуре опровергают информацию о том, что против министра внутренних дел Юрия Луценко возбуждено уголовное дело по факту противоправных действий. Об этом сообщил пресс-секретарь Генпрокуратуры Юрий Бойченко, передает сайт proUA.com.
«Постановление Печерской прокуратуры, текст которого сейчас гуляет в Интернете, – стопроцентная фальшивка», – сказал он.

По его словам, никакого постановления о возбуждении уголовного дела прокуратура Печерского района не принимала.
В свою очередь, пресс-секретарь Луценко Инна Кисиль сообщила, что министр не располагает информацией о якобы возбужденном против него деле.
Напомним, что 18 января после заседания Совета национальной безопасности и обороны между министром внутренних дел Юрием Луценко и мэром Киева Леонидом Черновецким произошла потасовка .

Президент Виктор Ющенко послал Генпрокурору Александру Медведько официальное письмо по поводу этого инцидента. Ющенко попросил тщательным образом выяснить все обстоятельства инцидента и в случае необходимости применить все предусмотренные законодательством мероприятия к его участникам. О результатах этой проверки и соответствующем реагировании Президент попросил сообщить ему в течение недели. Генпрокуратура передала это дело прокуратуре Киева.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам