Костусев будет заниматься экономической конкуренцией

Председателем подкомитета по вопросам экономической конкуренции и антимонопольной политики Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики избран Алексей Костусев.
Такое решение было принято во время заседания Комитета сегодня, сообщает сайт proUA.com со ссылкой на пресс-службу Антимонопольного Комитета.
Комментируя принятое решение, Алексей Костусев отметил: «Я рад, что в Верховной Раде продолжу заниматься вопросами защиты экономической конкуренции. Ведь именно на возглавляемый мной подкомитет возложены задания, связанные с усовершенствованием конкурентного законодательства, принятием важных решений в этой сфере, подготовкой к ежегодному отчету Антимонопольного комитета в парламенте».
Вместе с этим, парламентский Комитет единогласно поддержал проект Постановления Верховной Рады Украины «О создании Специальной контрольной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам развития и защиты экономической конкуренции». А также — рекомендовал включить этот вопрос в повестку дня ближайшего заседания парламента.
Напомним, до этого времени Костусев был председателем Антимонопольного комитета.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам