ЕС поздравляет Украину с вступлением в ВТО

Европейский Союз приветствует Украину с завершением процесса переговоров относительно ее вступления во Всемирную торговую организацию.
Об этом сообщили в представительстве Европейской комиссии в Украине.
Как напомнили в представительстве, завершение процесса переговоров состоялось после того, как на прошлой неделе в Лондоне Комиссар ЕС Питер Мендельсон и вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря достигли взаимно приемлемого решения относительно ставок экспортной пошлины, передает сайт Подробности.

«Наши эксперты неустанно работали над решением последних технических вопросов, и сейчас мы имеем возможность достичь консенсуса в рамках ВТО относительно вступления Украины на следующем заседании Генерального совета 5 февраля 2008 года», — отметили в представительстве.

Европейская Комиссия также поблагодарила Секретариат ВТО за его высокопрофессиональную работу в условиях ограниченного времени.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам