Киев на грани кризиса

Директор института Киевгенплан Владимир Чекмарев заявил, что Киев находится на грани градостроительного кризиса.
Основной причиной такого положения дел является подконтрольность Киевгенплана КГГА.
По его словам, генеральный план – это научно разработанная программа дальнейшего развития города. На сегодня по решению сессии Киевсовета от 27 декабря 2007 реализация этой программы возложена на два «карманных подразделения Киевской городской администрации — это Главархитектура и Управление охраны архитектурного наследия.
Чекмарев подчеркнул, что эти структуры выполняют распоряжения непосредственно КГГА. По его мнению, если в Киеве будет реализовано данное решение Киевсовета, «то под любые действия смогут бесконтрольно подводиться юридические обоснования».
По мнению Чекмарева, единственный способ проконтролировать выполнения генерального плана застройки Киева – это оградить институт генерального планирования от ручного управления руководителей городской администрации и придать ему независимый статус, сообщает Корреспондент.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам