Британцы запустили в производство бионические протезы

Британская компания Touch Bionics заявила о том, что ее бионические робото-протезы рук с управлением всеми пальцами кисти уже доступны населению в разных странах мира.
Протез i-LIMB очень похож на настоящую руку по своей биомеханике и управляется миоэлектрическими сигналами самого пациента. Также сообщается, что биопротез снабжается силиконовой перчаткой, имитирующей фактуру и цвет кожи, и даже прожилки вен, сообщает Корреспондент.
В компании сообщают, что все пациенты, кто получил новую руку-протез, отмечают огромную разницу между ней и протезами, которые им приходилось носить ранее. Ведь новая рука теперь позволяет им совершать даже самые мелкие манипуляции с предметами.
Touch Bionics продает i-LIMB по $18 тысяч.
Это не первая разработка ркуи-протеза. В 2007 году ученые из лаборатории прикладной физики университета Джона Хопкинса сообщили о том, что они создали первый в мире полностью интегрированный протез руки, которым можно управлять естественным образом и получать сенсорную обратную связь.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам