Русские захватывают украинский рынок инвестиционного ритейла

В Киеве начала работу «ПИО ГЛОБАЛ Украина» дочерняя структура российской инвестиционно-финансовой группы «АнтантаПиоглобал».

Россияне намерены за три года создать первую общенациональную компанию, работающую на рынке инвестиционного ритейла – оказание услуг частным лицам, готовым инвестировать от 1 — 2 тыс. грн. Как заявил Евгений Коган, глава «АнтанатаПиоглобал»: «Сегодня в Украине сложилась уникальная ситуация – в стране образовывается средний класс и формируется культура сбережений. Люди начинают вкладывать свои активы в рынок коллективных инвестиций, поскольку это наиболее эффективный и демократичный рынок, позволяющий делать вложения как небольшому инвестору, так и миллионеру».

Объем инвестиций группы в развитие украинского подразделения составит $20 млн., а расходы на продвижение только в 2008 году — $3,5 млн. «Компания заключила партнерские соглашения с Кредобанком, ИНДЕКС-БАНКом и банком «Крещатик», так же на стадии подписания находится соглашение с баком «Родовид», что уже на старте продаж предоставляет в распоряжение ПИО ГЛОБАЛ Украина широкую дистрибьюторскую сеть – более 30 точек продаж в Киеве и 80 — по всей Украине», сообщил генеральный директор ПИО ГЛОБАЛ Украина Андрей Радченко.

По мнению Андрея Радченко одним из важнейших конкурентных преимуществ компании станет новый механизм продажи/выкупа инвестиционных сертификатов, позволяющий клиентам покупать ценные бумаги ПИФов за один час в любой из точек продаж ПИО ГЛОБАЛ Украина. «Это действительно революционное нововведение для всего рынка, ведь до сих пор инвестору приходилось тратить на оформление документов от одного до двух-трех дней, посещая офисы хранителя, торговца и банковского учреждения, зачастую расположенные в разных районах города», — подчеркнул он.

В 2007 году прибыльность вложений в украинские паевые инвестиционные фонды составила от 80% до 200%. Средний рост стоимости акций публичных украинских компаний превысил 100% – индекс Первой фондовой торговой системы с 09 января 2007г. по 09 января 2008г. увеличился на 122%.

Инвестиционная группа «АнтантаПиоглобал» входит в тройку лидеров российского фондового рынка по количеству клиентов. Консолидированный торговый оборот группы составляет $2 млрд. в месяц.
«Антанта Капитал», головная компания группы, основана Евгением Коганом и Александром Гайдамаком в 2003 году. В 2004 году Компания стала ведущим оператором рынка акций компаний средней и малой капитализации, заняв первое место по обороту в RTS board. В 2007 году ИК «Антанта Капитал» заняла первое место по количеству первичных размещений акций на RTS board (20,65% от общего количества заявок в котировальную систему). «Национальным Рейтинговым Агентством» Компании присвоен рейтинг «АА -» (очень высокая надежность). Компания неоднократно признавалась лучшей в различных номинациях ряда премий и рейтингов профессиональной деятельности.
УК «ПИОГЛОБАЛ Эссет Менеджмент» – специализированная компания по управлению инвестициями, основана в 1994 году международной инвестиционной группой The Pioneer Group Inc. Компания обслуживает более 5 тысяч частных клиентов, свыше 70 корпоративных инвесторов и более 2 млн. акционеров «Инвестиционного фонда недвижимости ПИОГЛОБАЛ». Компании присвоены рейтинги надежности «А++» (РА «Эксперт РА» совместно с Национальной лигой управляющих) и «АА» (Национальное Рейтинговое Агентство).
Под управлением ПИО ГЛОБАЛ Украина находится пять фондов: три паевых диверсифицированных открытых инвестиционных фонда, рассчитанных на физических лиц:, «ПИО ГЛОБАЛ — Фонд денежного рынка НАДЕЖНЫЙ», «ПИО ГЛОБАЛ — Фонд сбалансированный ОПТИМАЛЬНЫЙ», «ПИО ГЛОБАЛ — Фонд ликвидных акций», а также венчурный фонд «ПИО ГЛОБАЛ — фонд стратегических инвестиций» и паевой закрытый недиверсифицированный фонд «ПИО ГЛОБАЛ — фонд акций перспективных компаний».

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Видео новости от PLAY.ukr.net

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

<!—

—>

Загрузка…

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам