40 миллиардов — цена Евро 2012 для Киева

Депутаты Киевского городского совета утвердили городскую целевую программу подготовки и проведения в Киеве финальной части Евро-2012.
За это решение с учетом свыше 40 поправок и замечаний проголосовали 102 из 104 присутствующих в сессионном зале депутатов Киевсовета.

Как отметил во время обсуждения программы заместитель Киевского городского председателя — секретарь Киевсовета Олесь Довгий, наработанный документ получил поддержку международных экспертов и специалистов, которые ранее привлекались к проведению аналогичных чемпионатов. На финансирование киевской программы, по его словам, будет привлечено около 20 миллиардов гривен средств бюджета города, еще около 20 миллиардов из государственного бюджета. Кроме того, к ее реализации планируется привлечь около 20 миллиардов гривен инвестиционных средств, сообщил он.

Довгий подчеркнул, что в программе подготовки столицы к Евро-2012 заложено решение самих неотложных проблем Киева, которые касаются транспорта, безопасности, гостиничного хозяйства, здоровья и т.п. Он призвал депутатов поддержать настоящий документ.
В свою очередь депутат Киевсовета Иван Салий во время обсуждения сказал, что эту программу нереально выполнить, потому что в ней заложены нереальны сроки и нереальные показатели.

В то же время, по его словам, ее можно принять, поскольку есть неотложная необходимость в этом, передает сайт Подробности.

Представители от фракции БЮТ и Блока Виталия Кличко, выступая на сессии, отмечали, что согласны поддержать программу, но следует исключить из нее мероприятия по капитальной застройке Труханова острова.
В свою очередь Довгий заверил, что фундаментальной капитальной застройки на этом острове не предусмотрено, и территория острова будет сохранена как рекреационная.
В то же время, по его словам, на территории планируется построить легкие домики, в которых можно разместить около 15 тысяч гостей чемпионата, что значительно облегчает ситуацию с размещением туристов, которые прибудут на это мероприятие.

Отдельные замечания к программе были внесены также депутатами от фракции Общественный актив Киева и поддержаны представителями Блока Леонида Черновецкого. В частности, речь шла об ответственности за выполнение этой программы. Согласно наработанному документу, ответственность за выполнение была возложена на Постоянную комиссию Киевсовета по вопросам бюджета и финансов. По предложению депутата Александра Пабата, ответственность должен нести секретарь Киевсовета Олесь Довгий, контроль необходимо возложить на Леонида Черновецкого.

С учетом указанных предложений и замечаний программа подготовки к Евро-2012 была проголосована. В свою очередь Довгий отметил, что контроль по застройке Труханова острова по желанию может взять Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам экологии.
Перед началом сессии на своем брифинге начальник Главного управления по вопросам семьи, молодежи и спорта Сергей Березенко сообщил журналистам, что руководство столицы рассчитывает на то, что в 2010 году наработанная программа будет выполнена уже на 80-85%, то есть основная подготовка будет происходить в ближайшие два года.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…

SvitMedia.net

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам