Ющенко: За год мы потеряли 6,5 миллиардов гривен

Президент Виктор Ющенко оценивает недополучение государственным бюджетом в 2007 году средств в 6,5 млрд. гривен из-за уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость. Об этом он заявил на заседании Совета национальной безопасности и обороны.
Президент отметил, что самая критическая ситуация существует с мобилизацией НДС, план сборов которого за 2007 год выполнена на 92%.

«За год мы потеряли 6,5 млрд. гривен дохода в бюджет по этому показателю», — сказал Ющенко.
Он отметил необходимость проведения отдельного совещания с владельцами самых крупных предприятий страны, для улучшения ситуации с уплатой НДС.
Как сообщалось, министерство финансов заявило о перевыполнении плана возмещения налога на добавленную стоимость в январе.

Ранее президент Виктор Ющенко заявил о договоренности с Госказначейством и Налоговой о недопущении задолженности по возмещению НДС.
По данным Украинского союза промышленников и предпринимателей, по состоянию на 31 января просроченная задолженность по возмещению НДС в Украине составляет около 4 млрд. гривен, передает сайт proUA.com.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам