Мороза не удивит если БЮТ и ПР создадут коалицию

Лидер Соцпартии Александр Мороз не удивлен заявлением премьера Юлии Тимошенко о возможном союзе Партии регионов и БЮТ.
Об этом он заявил в программе «Свобода Савика Шустера» на телеканале «Интер», сообщает пресс-служба СПУ.
По его словам, вопрос о расширении коалиции всегда стоял в политической повестке дня: и в 2006-м году, после парламентских выборов, и сейчас — после досрочных выборов в Верховную раду.

Мороз напомнил, что два года назад «Наша Украина» и Партия регионов вели сепаратные переговоры о создании широкой коалиции, поскольку глубокие личностные и властные противоречия между БЮТ и партией президента мешали создать демократическую коалицию, передает сайт Подробности.
«Аналогичная ситуация складывается и сейчас: коалиция БЮТ и НУ-НС с перевесом в 2 голоса — это игра на публику. Конфликт между Ющенко и Тимошенко, конкуренция между ними за президентское кресло не дает оснований говорить о долгой и плодотворной работе демократической коалиции в Верховной раде», — считает главный социалист.

По словам Мороза, «ничего противоестественного нет ни в блоке Партии регионов и БЮТ, ни в союзе НУ-НС и Партии регионов, поскольку все эти три политические силы практически идентичны в своих программах и мало чем отличаются друг от друга».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам