Энтони Хопкинс

Сэр Энтони стал пианистом
Актер Энтони Хопкинс решил сделать перерыв в своей актерской карьере и отправиться в мировое турне в качестве пианиста. Звезда «Молчания ягнят» продемонстрирует шоу, в ходе которого исполнит несколько произведений с оркестром, а также расскажет истории на музыкальные темы, сообщает Newsru.
О давней страсти Хопкинса к музыке стало известно после того, как он познакомился с композитором Малколмом Лакером, вместе с которым записал саундтрек к своему последнему фильму «Слипстрим». Коллеги запланировали начало турне на конец 2008 — начало 2009 года.
Лакер отметил, что проведение совместного тура пока находится на стадии планирования: «Я думаю, люди будут удивлены его талантами. Он великолепный пианист и очень приятный в разговоре человек. Это произойдет в следующем году или в начале 2009-го. Пока мы занимаемся предварительной подготовкой, согласовываем даты, время и место выступлений».
Обладатель «Оскара», сэр Энтони Хопкинс планирует начать турне в австралийском Мельбурне. Хопкинс, который отпразднует в конце нынешнего месяца свое 70-летие, закончил музыкальный колледж в Уэльсе и является отличным исполнителем и композитором. Однако под давлением отца, который не любил музыки и особенно произведения Бетховена, Энтони был вынужден пойти в театр в качестве актера.
Тем не менее Хопкинс не оставил музыки и постоянно играл на фортепьяно. Как сообщают его друзья, актер является «великим музыкантом» с особой «гипнотизирующей манерой игры».
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам