The Doors

The Doors получили звезду

Сорок лет назад солист всемирно известной рок-группы Джим Моррисон ворвался в Голливуд со своими дикими движениями и странной поэзией. Спустя более 40 лет, в 2007 году, легендарный статус группы был увековечен звездой на Аллее славы в Голливуде.
68-летний клавишник Рей Манзарек и 61-летний гитарист Робби Кригер прибыли на торжественное открытие звезды, которая состоялась в среду в Ло-Анджелесе, сообщает Newsru. «Джим когда-то говорил: «Запад лучший», — вспонимает Робби Кригер. — Это невероятно, но через 40 лет я и Рей здесь, мы снова вместе и все еще играем».
«Это большая честь для нас получить звезду на Голливудской Аллее славы … улице, которую Джим Моррисон, Робби Кригер и я исходили тысячу раз вдоль и поперек, заглядывая во все бары в поисках места, которому была бы нужна живая рок-группа», — говорится в заявлении барабанщика группы Джона Денсмора, зачитанном племянником Моррисона Диланом Грэхемом. 62-летний Денсмор не смог посетить официальную церемонию награждения из-за интервью на местной радиостанции.
Группа, пик популярности которой пришелся на 1960-е годы, известна своими хитами «Light My Fire» и «L.A. Woman».
Солист группы Джим Моррисон умер в 1971 году в Париже в возрасте 27 лет, как было объявлено, от инфаркта. The Doors записали после его кончины еще два альбома, в которых сольные партии принадлежали Манзареку. Официально группа распалась в 1973 году.
Оставшееся после раскола The Doors и смерти Моррисона трио играло на концертах вместе лишь дважды — с солистом Pearl Jam на церемонии в «Зале славы рок-н-ролла» в 1993 году и в передачах музыкального телеканала VH1 в 2001.
Отношения между тремя музыкантами The Doors не всегда были ровными: автобиография Манзарека «Моя жизнь с The Doors» послужила причиной ссоры между клавишником и барабанщиком Дензмором.
Живущие ныне члены группы спорили по поводу авторства ее названия. В 2005 году было вынесено судебное решение, согласно которому у Кригера и Манзарека отбирались права на именование себя The Doors и использования музыкального наследия Моррисона в целях продвижения обновленной версии группы.
Тем не менее, трое музыкантов участвовали вместе в записи альбома в память о творчестве The Doors. На альбоме под названием Stoned Immaculate («Безукоризненно обдолбанный») вместе с ними играли и пели Бо Дидли, Мэрилин Мэнсон, Creed и Aerosmith.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам