Джордж Клуни

Джордж Клуни обругал Буша

Светлое будущее Соединенных Штатов Америки, которое благодаря деятельности Джорджа Буша-мл. уже вызывает некоторые сомнения, волнует не только безымянных налогоплательщиков, но и тех американцев, чьи имена знает весь мир. Иные голливудские звезды живо интересуются политикой и не стесняются громко выражать свое мнение по поводу действий Белого дома. При этом инициативы президента часто вызывают у служащих «фабрики грез» крайний скепсис, а то и отвращение.
Главный кинокрасавчик 90-х Ричард Гир в 2003-м объявил внешнюю политику США кошмаром и страшным сном, усомнившись в интеллектуальных способностях главы государства, который, по мнению актера, порой несет полную чушь. Скандалист Шон Пенн как в воду глядел, заявив перед началом иракской кампании, что Буш необдуманно суется в Ирак, поскольку рассматривает ситуацию в этой стране крайне «упрощенно». Харрисон Форд, сам побывавший в роли хозяина Белого дома в «Воздушной крепости», заявлял о своем неприятии внешней политики Буша.
Накануне под знамя «ветераны кинематографа против Буша-младшего» встал еще один голливудский полубог. Самый сексуальный актер на свете Джордж Клуни произнес грустную речь о жизни вообще и политике в частности.
Причиной, побудившей Клуни выступить с антибушевским заявлением, стали, как он сам говорит, личные наблюдения, сделанные во время поездок по миру. Клуни, привыкший купаться в любви поклонников со всего света, с горечью отметил, что большинство иностранцев сегодня считают американцев агрессивной и неприятной нацией. «Европейца ненавидят нас. Не кого-то в отдельности, а всех вместе. Они воспринимают нас как больших хулиганов».
Однако в таком отношении к себе американцы виноваты сами, поскольку дважды выбрали президента, который не интересуется серьезными международными проблемами, полностью отдавшись удовлетворению «национальных интересов» в конфликтных регионах и теряя право называться миротворцем, коим себя провозглашает, пишет «Утро.ru».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам