Пол Маккартни

Черновик Маккартни продан за $192 тысячи

На аукционе Christie’s за 192 тысячи долларов продан рабочий вариант текста к песне Maxwell’s Silver Hummer, написанный от руки одним из участников легендарной группы The Beatles Полом Маккартни. Торги раритетными вещами, которые принадлежали звездам рок-н-ролла ХХ века, состоялись в понедельник, передает Newsru.
На продажу была выставлена и не распространявшаяся ранее аудиозапись интервью с Джоном Ленноном. В материале, подготовленном на основе этого интервью и опубликованном в 1974 году, Леннон рассказывает о том, как он пишет песни, и рассуждает о возможности воссоединения The Beatles, музыканты которой тогда уже несколько лет работали по отдельности. Запись была продана за 38,4 тысяч долларов.
За 168 тысяч долларов с молотка ушла гитара Джимми Хендрикса «Фендер Стратокастер». До начала торгов устроители аукциона рассчитывали, что за этот инструмент будет выплачена меньшая сумма — от 80 до 120 тысяч долларов. С момента открытия в 1996 году в Кливленде (штат Огайо) Зала славы рок-н-ролла эта гитара, как многие другие предметы, проданные в ходе торгов, хранилась там.
Записная книжка Невилла Гаррика, бывшего арт-директора Боба Марли с пометками легенды регги ушла за 72 тысячи долларов.
Написанный Джимом Моррисоном из The Doors в 1970 году текст песни American Night продана более чем за 50 тысяч долларов.
Имена покупателей Christie’s не разглашает.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам