Марко Матерацци

Матерацци написал книгу о Зидане
Защитник сборной Италии по футболу Марко Матерацци выпустил выдержанную в абсурдно-издевательском духе книгу под названием «Что я на самом деле сказал Зидану», в которой излагает свою версию ссоры между ним и бывшим капитаном сборной Франции в финальном матче чемпионата мира в Германии.
По данным Newsru, в книге приводятся 249 возможных вариантов фразы, сказанной Матерацци. При этом, по мнению комментаторов, среди почти двух с половиной сотен бессмысленных изречений Матерацци постеснялся привести фразу, сказанную им в действительности.
Как известно, его слова спровоцировали Зидана на удар соперника головой в грудь, после чего капитан французов был удален с поля за несколько минут до решающих послематчевых пенальти.
В качестве образцов «интеллектуального» юмора итальянского защитника можно привести такие фразы: «Зидан, что ты творишь, вы еще не проиграли, а ты уже побрил голову», «С тех пор как умер Фуко, французская философия — сплошной отстой».
На днях книга поступает в продажу в Италии. На только что завершившейся Франкфуртской книжной ярмарке было заключено несколько контрактов на зарубежные издания произведения. Литературные агенты Матерацци заявляют, что весь свой гонорар он намерен отдать Детскому фонду ООН (ЮНИСЕФ).
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам