Каддафи

Каддафи споет в опере

Английский национальный оперный театр приступил к постановке оперы «Каддафи», посвященной жизни лидера ливийской революции. Как сообщили в четверг британские СМИ, ее премьера запланирована на сентябрь.
Создатели оперы обращаются к драматическим событиям ливийской истории, в частности, бомбардировке этой страны американской авиацией, взрыву на борту Boeing-747, упавшего возле шотландского городка Локерби, а также убийству сотрудницы британской полиции Ивонны Флетчер близ ливийского посольства в Лондоне.
Опера будет нетрадиционной не только в тематическом, но и в музыкальном плане, поскольку вместо привычных арий в ней будут звучать мелодии «азиатского бита и рэпа».
Музыкальные партии Каддафи исполнит 39-летний индиец, который работает распорядителем мероприятий в одном из ночных клубов. Его настоящее имя держится в секрете и закодировано как J.C — 100, сообщает Newsru.
На прошедшей в Лондоне пробной репетиции J.C — 100 предстал в образе ливийского лидера и произнес ряд известных публичных лозунгов Каддафи: «Женщины, освободите себя от имамов!», а также «Оружие и красота: с ними вы станете ангелами революционной чистоты».
Режиссер спектакля Дэвид Фримэн и автор музыки Стив Чандра Савале утверждают, что опера «Каддафи» не является пародией на ливийского лидера. «Это музыкальное произведение, конечно же, не представляет его в чисто позитивном свете. Это было бы анекдотично. Однако в то же время он сделал много верных шагов в Ливии, так же как и неправильных. Я полагаю, что это вызов, а это — одна из задач искусства», — сказал Фримэн.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам