Анатолий Пузач

На 65-ом году жизни ушел из жизни Анатолий Пузач — в прошлом футболист, а затем тренер, который долгие годы работал в киевском «Динамо», сообщает ProUA.
Как сообщает пресс-служба ФК «Динамо», Пузач пришел в «Динамо» в 1965 году из львовского СКА. В составе киевского «Динамо» он четыре раза становился чемпионом СССР, один раз поднимал над головой Кубок СССР. За 14 лет карьеры только в чемпионатах СССР Пузач провел 215 матчей, в которых забил 49 мячей, семь раз в 16 матчах брал ворота соперников «Динамо» в еврокубках, неоднократно входил в число 33 лучших игроков СССР.
Долгие годы Пузач был первым помощником Валерия Лобановского в тренерском штабе «Динамо», а затем и сам возглавил команду. В 1990 году как главный тренер Пузач в 13-ый раз завоевал с «Динамо» золотые медали чемпионов СССР, а через два года начал поход с «Динамо» к первым чемпионским медалям независимой Украины.
Прощание с Пузачем начнется во вторник, 21 марта, в 11.00 на НСК «Олимпийский». В этот же день состоятся его похороны на Лесном кладбище в Киеве.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам