Зинедин Зидан

Зидан устал от футбола

Полузащитник сборной Франции и мадридского «Реала» Зинедин Зидан объявил о том, что завершит карьеру после окончания чемпионата мира 2006 года, который пройдет летом в Германии. Контракт Зидана с королевским клубом заканчивается в 2007 году, но француз сказал, что нынешний сезон для него – последний.
Зидан уже сообщил о своем решении президенту «Реала» Флорентино Пересу. Издание пишет, что французский плеймейкер решил сосредоточиться на последних пяти месяцах, которые ему осталось сыграть в составе мадридской команды, а затем помочь сборной Франции на чемпионате мира. Зидан уже начал работать по специальной программе физподготовки, чтобы сохранить силы на все оставшиеся в нынешнем сезоне матчи, передает «Lenta.ru».
«Несмотря на то, что для клуба это будет очень серьезная потеря, «Реал» с пониманием и уважением принял решение игрока. Он всегда был достойным образцом для подражания и уходит тоже достойно», — пишет AS. Руководство мадридского клуба рассчитывает, что после завершения карьеры Зидан, известный во всем мире, станет своеобразным послом «Реала».
Напомним, что Зинедин Зидан стал был ключевой фигурой сборной Франции, которая в 1998 году выиграла чемпионат мира, а в 2000 году стала чемпионом Европы. Французский плеймейкер трижды признавался лучшим футболистом мира. 23 июня во время чемпионата в Германии Зидану исполнится 34 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам