Стэнли Уильямс

Казнен писатель Стэнли «Туки» Уильямс

Казнен один из самых известных в США смертников — основатель лос-анджелесской банды Crips, 52-летний Стэнли «Туки» Уильямс. Накануне Верховный Суд США отклонил его просьбу о помиловании. Ранее дать надежду на спасение Уильямса отказались Верховный суд штата Калифорния, федеральный апелляционный суд города Сан-Франциско и лично губернатор Арнольд Шварценеггер.
Сразу после полуночи, как и было запланировано, Уильямсу была сделана смертельная инъекция. В 00:35 смерть «Туки» констатировал тюремный врач, сообщает АР. Он был приговорен к смертной казни за убийство четырех человек в 1979 году при ограблении 26-летнего продавца Альберта Оуэнса. Уильямс на суде отказался признать себя виновным. Он взял на себя ответственность только за то, что основал банду Crips в 1971 году.
Все годы пребывания в тюрьме Уильямс посвятил тому, что пытался убедить молодых американцев в том, чтобы они порвали с гангстерскими бандами и начали новую жизнь. «Туки» девять раз номинировался на Нобелевскую премию — пять за мир и четыре за его литературные произведения. Президент США Джордж Буш наградил «Туки» премией Call to Service, передает Newsru.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам