Бобби Халл

Бобби Халл возвращается

Клуб АХЛ «Чикаго Волвз» подписал контракт на один матч с бывшей звездой НХЛ Бобби Халлом, которому в январе 2006 года исполнится 67 лет. Халл выйдет на лед 17 декабря нынешнего года в игре против «Милуоки Адмиралс» на «Оллстейт Арена». Знаменитый нападающий, который в 1961 году помог «Чикага Блэкхоукс» завоевать Кубок Стэнли, настроен оптимистично.
«С учетом того, что в североамериканском хоккее приняты новые правила, возможно, даже сейчас я смог бы забрасывать по 25 шайб в сезоне», — сказал Халл, который является членом хоккейного Зала славы.
Халл начал свою карьеру в НХЛ в 1957 году в составе «Чикаго Блэкхоукс». За этот клуб он играл до 1972 года, после чего перешел в «Виннипег», а затем в «Хартфорд». За 16 лет, проведенных в НХЛ, Халл провел 1063 матча, в которых забросил 610 шайб и сделал 560 голевых передач. Свой последний сезон в сильнейшей хоккейной лиге мира он провел в 1980 году.
«Мы всегда восхищали игрой этого хоккеиста, — заметил генеральный менеджер «Волвз» Кевин Чевелдейофф. – Он выглядит молодым даже в свои 66 лет. Думаю, он доставит удовольствие нашим болельщикам, которые наверняка заполнят арену, чтобы посмотреть на легендарного девятого номера».
Чевелдейофф пообещал, что если Халл сыграет удачно, то он попробует заключить контракты с другими звездами прошлых лет – Ги Лефлером, Гленом Холлом и Горди Хоу.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам