Нонна Мордюкова

Нонна Мордюкова отмечает 80-летний юбилей

Знаменитая актриса, народная артистка СССР Нонна Мордюкова отмечает в пятницу юбилей — ей исполняется 80 лет. Как сообщает Newsru, актриса чувствует себя «бодро и энергично», поэтому она согласилась на вечер, который в ее честь пройдет в Центральном Доме кинематографистов.
«Ой, не знаю, что буду делать сегодня на вечере», — сказала Нонна Викторовна, и тут же добавила: «Вот Римма Маркова посоветовала не волноваться. Расскажи, говорит, пару баек, публика и вдохновится».
Поздравить артистку придут многие знаменитые друзья и коллеги, ведь за долгие годы Нонна Викторовна впервые решилась на публичное торжество. Ожидается, что в числе ее гостей будут Инна Макарова, Татьяна Конюхова, Галина Волчек, Никита Михалков, Александр Аскольдов, Олег Меньшиков.
Нонна (Ноябрина) Мордюкова родилась 25 ноября 1925 года в станице Константиновской Донецкой области. В 1950 году окончила ВГИК.
Мордюкова снялась более чем в 60 фильмах. Среди самых известных: «Молодая гвардия», «Чужая родня», «Простая история», «Председатель», «Комиссар», «Тридцать три», «Бриллиантовая рука», «Женитьба Бальзаминова», «Журавушка», «Русское поле», «Родня», «Мама».
Нонна Мордюкова является лауреатом Сталинской и Государственных премий РСФСР имени братьев Васильевых и РФ, премии президента РФ «Триумф». Актриса награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени за большой личный вклад в развитие киноискусства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам