Владимир Скачко

Сегодня отмечат день рождения любимец всей редакции, главный редактор «Киевского Телеграфа» Владимир Скачко. Это личность, без преувеличения историческая — наверное, не найдется в современной украинской журналистике человека, который не слышал бы фамилии Скачко. Такую популярность нашему редактору принесла его принципиальная позиция по магистральным вопросам общественно-политической жизни. Его можно называть неудобным, колючим, резким, но никогда нельзя обвинить в соглашательстве или лакействе.

И еще: Владимир Сергеевич никогда не состоял в когорте так называемых паркетных журналистов, он зарабатывал себе имя в честном и открытом бою — сначала в «Післямове», потом — в качестве фрилансера, работая на многие зарубежные СМИ, а вот теперь — в «Киевском Телеграфе». Поэтому его можно критиковать, с ним можно спорить, его можно ненавидеть, но не замечать нельзя. Не уважать — тоже.

Вообще, редакторство — это новый уровень, это журналистика плюс умение работать с людьми, отвечать за них, а если нужно — и выручать. Не всегда этот контакт прост, и для сотрудников и для самого редактора, но у Скачко получается вот уже три года сохранять и газету, и коллектив в хорошей «спортивной» форме. Его заслуга — исторический облик «КТ», новые интересные рубрики, злободневные интервью, «посольский приказ».
Острых и смелых статей Владимира Сергеевича ждут одни политики и опасаются другие. Кроме того, с возрастом Владимир Скачко перешел от литературы одного дня (так называют журналистику) к серьезной аналитической прозе: год президентских выборов он отметил собственной полновесной книгой. К парламентским, наверное, напишет и вторую.
Учитывая возраст Владимира Сергеевича, это понятный и логичный ход — пора переходить к мемуарам. Но, до этого ему необходимо сделать еще одну важную в жизни мужчины вещь: родить и воспитать наследника. Или наследницу. Чего мы ему от всей души и желаем, потому что 46 лет- это возраст мужского расцвета.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам