Владимир Литвин

Литвин придет на «Эру»

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин согласился принять предложение телерадиокомпании «Эра» об участии в телевизионном эфире после окончания выборов. Об этом он сообщил сегодня после выхода с избирательного участка, где он проголосовал. При этом он заметил также, что встречает второй тур выборов с тревожным настроением. «Тревога и ожидания», – прокомментировал Литвин ситуацию перед вторым туром выборов.

Спикер сказал, что на выборах президента для него важен «не результат, а процесс достижения результата». Он не назвал, за кого проголосовал, но сказал, что сделал тот же выбор, что и в первом туре.

По словам спикера, Верховная Рада сделала все, что можно было сделать для проведения честных выборов.

Литвин также высказал сожаление, что президент Кучма не подписал закон о запрете голосования по открепительным талонам. «Если оппозиция говорит, что это главная предупредительная мера для гарантирования прозрачных выборов — то надо поддержать это предложение, чтобы успокоить общество», — сказал он.

«Если мы выиграем в большем, надо жертвовать в меньшем», — добавил он.

Литвин также сказал, что условием этого закона было то, что оппозиция поддержит изменения в конституцию «Компромисс выстраивался так, чтобы оппозиция проголосовала за изменения в конституцию. Договоренности не сработали, но они происходили на высочайшем уровне в государстве.»

Литвин обратил внимание, что при обсуждении этого вопроса «было большое спокойствие в Верховной Раде, не было возмущения и блокирования». «Не надо демонстрировать праведный гнев никому — после того как был проголосован этот закон», — сказал спикер.

Как известно, после принятия Верховной Радой закона, Кучма этот документ жестко раскритиковал.

Комментируя субботнее жесткое выступление Кучмы относительно оппозиции, Литвин сказал, что «в который раз президент продемонстрировал — он в процессе, а не над процессом».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам