Андрей Шкиль

Андрей Шкиль рассказал подробности нападения на себя

Как сообщила сегодня пресс-служба «Нашей Украины», сегодня около 9 часов утра вблизи села Глыбочица на Житомирской автотрассе неизвестные избили представителя коалиции «Сила народа», народного депутата, члена фракции Блока Юлии Тимошенко Андрея Шкиля.

«Версии» связались с Андреем Васильевич и попросили рассказать подробности этого происшествия.
По его словам, «это было обычное нападение. Под Житомиром меня заблокировали две машины: BMW и Mercedes, там две полосы в одну сторону и две – в другую. Обступили, ничего не объяснив, сделали каждый по какому-то количеству ударов, сели и разъехались. Я пытался как-то сопротивляться, отбиваться, но, честно говоря, силы просто были не равными – их было шесть человек. Шесть или семь – я, конечно, не считал, но около того. Они нанесли просто несколько ударов. Задача была не столько покалечить, сколько унизить, учитывая, что я ехал с женой (нас двое ехало в машине). Её только слегка зацепили. Главным объектом всё-таки был я. Они говорили всякие обидные формулировки насчёт депутатства и т.д. Ну а чтобы потом не было претензий относительно того, что они де не знали, кто я такой, я, конечно, представился. Только когда они меня узнали, они повыходили из машин. То есть до этого никаких действий совершено не было. А когда увидели и узнали, то осуществили нападение».

Отвечая на вопрос о том, на каком языке разговаривали нападающие, Шкиль сказал, что «они говорили на русском языке, конечно».

По версии пострадавшего, за этим могут стоять люди, близкие к власти, в частности, руководитель одной мощной объединённой партийной структуры. По его словам, чётко прослеживает почерк – «такой наглый, с использованием бандюков, причём отпетых».

Здоровье Андрея Шкиля после случившегося опасений не вызывает. Но он всё равно планирует сходить к врачу.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам