Арнольд Шварценеггер

Терминатор-4: народный губернатор
Досрочные выборы в Калифорнии завершились отставкой губернатора Дэвиса и победой звезды Голливуда, Арнольда Шварценеггера. Терминатор стал вторым в истории США киноактером, избранным на высший руководящий пост в стране, Дэвис – вторым губернатором, отозванным избирателями, передает «Газета.Ru».Арнольд Шварценеггер, согласно exit polls, обогнал всех 134 своих конкурентов, собрав 52% голосов. На втором месте оказался заместитель Дэвиса, демократ Круз Бустаманте (с 29% голосов), на третьем – однопартиец Шварценеггера Том Макклинток. Он не снял свою кандидатуру в выборах в пользу Шварценеггера, несмотря на призывы республиканского руководства. В результате он финишировал лишь с 4% голосов. Явка избирателей оказалась рекордной. По предварительным расчетам наблюдателей, она достигла 70%.

По сведениям телеканала Foxnews, во вторник на избирательные участки пришли более 15 миллионов калифорнийцев, еще 2 млн. человек проголосовали по открепительным бюллетеням. Как поясняют сегодня ведущие американские СМИ, демократы делали ставку именно на высокую избирательную активность калифорнийцев. По их расчетам, максимально высокая явка давала Дэвису шанс удержаться на своем посту. Однако эти прогнозы не оправдались. Вчера вечером команда Шварцнеггера принимала поздравления коллег по партии и своих сторонников. Мария Шрайвер выглядела радостной, но предельно вымотанной – сказался стресс последних дней гонки. Арнольд Шварценеггер уже обратился к калифорнийцам речью, в которой поблагодарил за поддержку и поздравил всех без исключения избирателей с победой. По словам актера, он добьется процветания Калифорнии и станет настоящим народным губернатором.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам