Звери – II

Кириленко в «Нашей Украине» не любили. Он подавал надежды, поэтому его часто били. Мысленно. Самая распространенная фантазия у «нашеукраинцев» – вычеркивание его фамилии из спикерского бюллетеня для голосования. С последующим ритуальным съеданием фотографии лидера. Балогу в «Нашей Украине» тоже не любили. За ночные телефонные звонки, после которых некоторым членам политсовета приходилось менять памперсы. За садистские игры в создание единой партии европейского типа. Пока в открытую его не били, поскольку боятся.

Ивана Степановича Плюща в «Нашей Украине» не любили. Он слишком большой, чтобы его бить. Чистый зверь – все норовит отобрать самый лакомый политический кусок. Хочет провозгласить себя царем парламентских зверей. Кроме всего прочего, Плющу до одного места игры в демократию. Ему предлагают прийти на собрание партячейки и посмотреть товарищам по партии в глаза. Он приходит и смотрит. У некоторых такое впечатление, что Иван Степанович их мысленно посылает. В широком, то есть коалиционном смысле это слова.

Руслана Князевича в «Нашей Украине» глухо ненавидят, поскольку считают политическим тушканчиком. То есть сусликом. Его бьют втихаря, чтобы никто не видел и не настучал кому надо. После серии побоев его избрали заместителем председателя фракции. Поскольку это прикольно.
Виктора Ющенко в «Нашей Украине» глухо не любят, поскольку он ставит над членами партии варварские опыты. Заставляет проводить перекрестное политическое скрещивание. Учит любить друг друга на благо нации без экономических дивидендов. Назло Виктору Андреевичу «нашеукраинцы» хотят видеть спикером Кириленко, которого ненавидят в открытую. От любви до ненависти – один шаг.

Юрия Еханурова в «Нашей Украине»… правильно, не любят. Он не хочет ходить строем, поскольку может себе это позволить. Более того, Юрий Иванович был премьером, а это страшный грех. В узкопартийном смысле данного слова. Его хотели коллективно избить, но потом решили, что лучше издеваться над Князевичем. Как-то спокойнее. Поэтому Руслан не любит Еханурова, поскольку его стали чаще бить.

И Романа Зварыча в «Нашей Украине» не любят. За то, что он постоянно хочет стать министром юстиции. Поскольку каждый хочет стать кем-то, то любой «нашеукраинец» готов в борьбе за это перегрызть горло всем.

«Бютовцев» в «Нашей Украине» ненавидят до энуреза. До почечных колик. За то, что они набрали в два раза больше голосов. За неукротимое стремление к власти. За то, что «бютовцам» предлагают миллионы, а «нашеукраинцам» приходится все это делать даром. Бить боятся. Но есть Князевич, на котором можно сорвать зло.
А в целом все хорошо. Создание парафиновой коалиции идет строго по графику. Сегодня, 28 ноября, президент планирует лично встретиться с депутатами из «НУНСа», которые не подписали коалиционное соглашение. Виктор Андреевич вообще-то не вмешивается в эти дела, но поскольку критерии вмешательства (невмешательства) определяет он лично, то можно говорить о простом человеческом внимании к проблемам неподписантов. Это такой новый политический термин появился. Его используют по отношению к парламентарию, который вступает в антагонистические, то есть крайне интимные отношения с другими членами фракции. За это неподписантов не любят. Даже Князевич призывает их бить, мстя за побои. После общения с гарантом нации все может измениться. Причем кардинальным образом. Правда, у Ющенко такой напряженный график работы, что он уже третий год не может вырваться в парламент, чтобы почитать депутатам сказку под названием «Социальные фантазии лидера за пять минут до открытия пасеки».

Нет, не зря Захер Мазох родился на Украине. Тут все пропитано садо и мазо. Чем дольше создается коалиция, тем больше извращений. Новость дня: «Депутату из БЮТ предлагали сто миллиардов долларов, дизайнерский унитаз от Луи Виттон и чебурек. Парламентарий гордо отказался, но чебурек съел». Однако кризиса нет. Так и было запланировано. И в «Нашей Украине» никакого кризиса нет. Просто политсовет собрать не могут. А так все нормально. В ближайшие сто лет, несомненно, произойдет объединение всех девяти партий, входящих в блок «НУНС». На кладбище. Перспективы самые радужные.

Заповедь «возлюби ближнего своего» является девизом «Нашей Украины». Проблема в том, что иногда ребята чересчур увлекаются, и проявления искреннего человеколюбия напоминают групповой акт циничного изнасилования с отягчающими обстоятельствами. Поэтому не надо задавать бессмысленный вопрос о сроках создания демократической парламентской коалиции. Важен не результат, а сам процесс.

Завтра, 29 ноября, в парламенте опять будет попытка переломить ситуацию. Выйти из кризиса и положить на широкий стол коалицию, подписанную всеми участниками. Она, как всегда, будет провальной. Самое время приносить в жертву Вячеслава Кириленко. Отправить его на спикерство и завалить. До Нового года будем жить в режиме ожидания прихода коалиционеров. А они все, сука, не идут и не идут…

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам