Красота по-американски

Минувшей ночью в Лос-Анджелесе прошел конкурс красоты «Мисс Вселенная-2006». Победительницей стала 18-летняя пуэрто-риканская красавица Зулейка Ривера Мендоза. Украинка Инна Цимбалюк не вошла в число финалисток. Причина, как ни странно, лежит на поверхности: конкурс – «Мисс Вселенная» это частное шоу миллиардера Дональда Трампа. Поэтому победительницами, как правило, становятся девушки, внешне напоминающие его жен. Более технологичный подход к выбору красавиц – на конкурсе «Мисс мира», который пройдет в конце сентября в Варшаве…

Соперничество между двумя конкурсами – «Мисс Вселенная» и «Мисс мира» длится уже не один год. Оба конкурса возникли в одно и то же время – в 1951 году, но в разных странах: «Мисс Вселенная» в США, а «Мисс мира» – в Англии. Оба конкурса начинались как показ мод и реклама купальников. Спонсорами американского шоу была фирма-производитель купальников Catalina Swimwear, а сам он проходил в городке Лонг-Бич. Владельцами последнего являлись британский телеканал Сhannel 5 и менеджер Эрик Морлей. Для Эрика и его жены Джулии конкурс стал всем – работой, страстью и, в конце концов, самой жизнью. Не удивительно, что после его смерти в возрасте 82 лет, «Мисс мира» отходит на второй план и становится менее популярным.

«Мисс Вселенная» наоборот уверенно выходит на первый план. В 1999 году новым владельцем конкурса стали компании Trump Pageants, Inc., принадлежащая миллиардеру Дональду Трампу, и телеканал CBS. С тех пор канал CBS ведет прямую трансляцию всех финалов (по словам продюсеров компании, ежегодно это шоу смотрят до 600 млн. человек), а Paramount Pictures производит их киноверсии. За всю историю конкурса больше всего титулов «мисс Вселенная» было присуждено американкам (7), пуэрториканкам (4) и девушкам из Венесуэлы (4).

В 2002 году «мисс Вселенной» впервые стала российская девушка Оксана Федорова. Она также единственная победительница за всю историю конкурса, кто добровольно отказался от короны. В результате отказа ее титул перешел к Джустин Пасек, 22-летней девушке из Панамы. Причины, по которым «Мисс Вселенная-2002» разорвала контракт, называют самые разные: от желания делать карьеру в России (она стала телеведущей), а не заниматься разного рода благотворительной деятельностью, до повышенного внимания со стороны кого-то из организаторов конкурса. Возможно, даже самого Трампа.

Дело в том, что после перехода права собственности на конкурс к одному из самых скандальных миллиардеров Америки, подходы к выбору красавиц несколько изменились. Даже невооруженным глазом видно, что предпочтение отдается девушкам, напоминающим жен Дональда Трампа. В последние годы побеждают высокие, темноволосые сине- и -зеленоглазые красавицы, похожие на третью жену Трампа Меланию Краусс.

Такая внешность у прошлогодней королевы – русской канадки Наташи Глебовой, уроженки Туапсе. Аналогичными параметрами обладает Зулейка Ривера Мендоза – студентка факультета телекоммуникаций и, возможно, будущая актриса. Ей Наталья Глебова передала корону стоимостью $250 тыс. Пуэрториканка удивила публику еще и тем, что во время пресс-конференции по итогам конкурса упала в обморок. Девушку унесли со сцены. По словам организаторов мероприятия, виной всему стало тесное и тяжелое платье.

Второй место на конкурсе красоты заняла Курара Чибана из Японии, а третьей стала швейцарка. Россиянка Анна Литвинова пробилась в 20-ку самых красивых девушек Вселенной, но в финальные туры не попала. То же самое касается и украинской красавицы Инны Цимбалюк. На нее якобы обратил внимание владелец Дональд Трамп. И даже где-то сказал, что конкурсантка похожа на куклу Барби, которая пленила сердца многих девочек планеты. Ситуация с Инной напоминает историю с другой украинской красавицей Александрой Николаенко. Она также не вышла в свое время в финал, но понравилась Трампу, подружилась с его будущей женой Мелани и даже присутствовала на их свадьбе. Впрочем, после этого, став соучредителем конкурса «Мисс Украина», Николаенко попала в двусмысленную ситуацию: ее многочисленные интервью о дружеских отношениях с семьей миллиардера начала осторожно опровергать его пресс-служба. Не исключено, что это тоже повлияло на выбор жюри и судьбу Инны Цимбалюк.

Инне – 21 год, студентка КНУКиИ, факультет – менеджер международного туризма. Кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике. Хорошо владеет английским языком. В модельном бизнесе с 13 лет. В 2003 году выиграла конкурс «Королева Киева». В 2001 году стала победительницей на конкурсе «Панна Западная Украина» и там же завоевала титул «Мисс зрительских симпатий». Перед отъездом свой конкурсный костюм (головной убор – с куполами) она освятила в Киево-Печерской лавре. Костюм жюри понравился, но…

Возможно, больше шансов будет у представительницы Украины победить на конкурсе «Мисс мира-2006». Для участия в финале конкурса в Варшаву съедутся 120 самых красивых девушек планеты. Как ожидается, 30 сентября этого года, когда конкурсное жюри назовет имя победительницы, у телевизионных экранов будут сидеть около двух миллиардов жителей планеты. Это даже больше, чем смотрели «Мисс Вселенную».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам