Фейерверк над куполами

Как-то одному украинскому олигарху западный бизнесмен сделал подарок. В момент провозглашения тоста за окнами прогремел салют. «И это все?» — спросил удивленный олигарх. «Да, — отвечает ненашенский бизнес-товарищ, — это мой подарок: громкий, красивый и абсолютно бесполезный». Бесполезной нашу Конституцию делает желание лидеров вспоминать о ее существовании только по случаю годовщины.
Подгонять конституционные нормы под себя, любимых. Одним росчерком пера под коалиционным «регламентом» отменять статьи Основного Закона в угоду политической целесообразности. Голосовать пакетами, конвертами, руками. Подменять демократические принципы паразитированием на демократической риторике. При этом не желая понять, что демократия — это прежде всего процедуры, которые нельзя применять избирательно, поскольку одним можно все — они ведь «демократы». Можно устраивать фуршеты в «Софии Киевской». Раздавать «Огонь Иерусалима» с целью объединения церквей. Проводить войсковые учения без согласования с конституционными нормами. Можно просто ничего не делать, воспринимая это как демократию, и палить из пушек над Михайловским собором в день юбилея демократической же Конституции. А что? Место ведь хорошее. И потом, нынче же любят шоу. Главное — это зрелище. Естественно, наплевать, какой ценой. Купола красиво отражают разрывы шутих. Наверное, это обыкновенная холопская угодливость: барин, не изволите ли посмотреть на праздничный салют? Где прикажете накрыть? Не хотите ли откушать в ризнице? Счас позову холопов, они будут купола фейерверками подсвечивать. Можно еще сыграть на колоколах тему из мюзикла «Чикаго». Есть у нас один мастер. Он даже может попурри из украинских песен сварганить… Вот так и начинают расцветать над куполами шутовские пиротехнические букеты.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам