"Миноритарные" партии. Прямая речь

По мнению экспертов, Наталья Витренко сосредоточиться на борьбе за каждый голос, отданный в поддержку ее блока. Для Витренко и ее стратегических «патронов» – регионалов – принципиально важно оказаться вместе в парламенте и выбить право создавать коалицию. Попробует вклиниться в процесс борьбы за власть между мегаблоками и «Мы»…

Блок Витренко заявляет, что данные экзит-полов в несколько раз
занижают реальный результат «Народной оппозиции», полученный на
парламентских выборах. Об этом сообщает пресс-служба блока. «Экзит-поллы нужны власти затем, чтобы прикрыть фальсификацию результатов выборов. По предварительным данным параллельного подсчета голосов, который в данный происходит в избирательном штабе блока Наталии Витренко, «Народная оппозиция», речь идет о поддержке 10-12% избирателей Украины».

В понедельник, 27 марта, сторонники «Народной оппозиции»
намерены выйти на улицы украинских городов, чтобы выразить протест против
фальсификации результатов парламентских выборов. «Мы будем блокировать
районные советы и территориальные избирательные комиссии Украины. Во
вторник, 28 марта, блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» проведет
массовую акцию протеста в Киеве у здания Центральной избирательной
комиссии», – передает слова Витренко пресс-служба блока.

«Коалицию не обязательно должен создавать победитель. А тот лидер, который имеет авторитет», – считает Игорь Еремеев. Основной спонсор блока Владимира Литвина вне сомнения имел в виду своего шефа. По всей видимости, представители «Мы» решили поиграть в «золотую акцию», начав торги за нее с самой высокой ставки – предложения дать им право создавать коалицию. Еремеев утверждает, что «Мы» спокойно отнесся к данным Экзит-пола и убежден, что результаты будут «намного лучшими».

«Ничего странного в этом нет – социологические службы, которые заявили результаты экзит-полла работают под определенные политические силы. Экзит-полл – это сенсация только на 18 часов», – заявил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам