Про людей и сноубордистов

Всякая нечисть в виде вампиров и вурдалаков (кстати, какая между ними разница?), а также прочих представителей паранормальной общественности из потустороннего мира должна появиться сегодня в полночь. Хеллоуин, одним словом. Почему-то в этот день принято веселиться, пьянствовать водку и пугать своих знакомых тыквой со вставленной в нужное место свечой. Я не совсем догоняю смысл данного братания со всякими неблагонадежными товарищами, которым не лежится на кладбище, но детям нравится. Еще более идиотской затеей является игра в керлинг (катится по льду такая себе хреновина, а перед ней суетятся мужики или женщины, старательно натирая трассу щетками).
Но, как говорится, о вкусах не спорят. Скоро же зима. Надо хоть как-то развлекаться в условиях резкого сокращения светлого времени суток. Опять же, возьмем те же горные лыжи. В последнее время этот президентский вид спорта пользуется повышенной популярностью. Горнолыжники бывают двух видов: уроды и классики. Если вы катаетесь на классических горных лыжах, то должны ненавидеть этих моральных дегенератов со сноубордами. Если вы сноубордист, то главная цель вашего пребывания на трассе – въехать со всей дури в зазевавшегося классика и с наслаждением смотреть, как он кувыркается по жесткому, накатанному снегу, теряя свои палки и лыжи…

…Идиотизм нового закона о выборах народных депутатов поражает своей кондовой простотой. К сожалению, так до конца и непонятно, кто был автором «поправки №21», в соответствии с которой даже территориальные избирательные комиссии могут закрывать средства массовой информации. Допустим, им не нравится, как на телевидении освещается деятельность того или иного блока. Так нет вопросов: закрыли, мерзавцев, и дело с концом. А журналисты вообще не имеют права оценивать предвыборные программы партий и блоков. Честно говоря, нет ничего более скучного и нудного, чем анализировать эти, с позволения сказать, программы. Их даже в местах, куда и коронованные особы ходят пешком, скучно читать. Сразу несварение желудка начинается. Но, тем не менее, ремесло есть ремесло, и приходится сравнивать, чем программа «…надцать шагов навстречу людям (с ударением на последнем слоге)» отличается от предвыборного опуса «нарболов» (Народного блока Литвина). А теперь шакалов пера хотят избавить от такого неприятного занятия. Спасибо, конечно, но лучше бы оставили подобную возможность. Какая никакая, а демократия.

Сегодня прикольно наблюдать, как и члены Центральной избирательной комиссии, и депутаты, приложившие руку к написанию электорального манускрипта, со смущением оправдываются. Оказывается, виноват чуть ли не сопливый пацан, проходивший практику в секретариате Верховной Рады и недрогнувшей юношеской рукой что-то там отредактировавший в тексте принятого закона. Не исключено, что этот вьюнош – отъявленный сноубордист…

…Их можно легко выделить из общей массы лыжников. Впрочем, назвать это недоразумение с одной доской лыжником даже язык не поворачивается. Вот, не спеша, культурно подъезжают к подъемникам классики на двух ногах. Согласен, встречаются среди них уроды, которые на полной скорости заходят в вираж и с треском тормозят перед очередью, обдавая всех волной снега. Адреналин в одном месте играет. Со сноубордистами все не так. Они тупо врезаются в общую массу людей, причем норовят выбрать себе жертву, склонную к ожирению, чтобы мягко было падать. Я, честно говоря, удивляюсь, почему их не забивают насмерть палками. Потом это чудо в мокрых штанах с дебильной улыбкой под каской поднимается на свои полусогнутые и начинает пробираться к кабинкам, колотя всех по голове своей доской. Должен отметить, что ни один подъемник – ни бугельный, ни кресельный, ни закрытый – не приспособлен к перевозке этих горнолыжных отбросов.

Возьмем, к примеру, кресельный подъемник. Классики выстраиваются по четыре в одну линию, сзади подъезжает кресло, мягко бьет под одно место и вы уже в пути. А если среди вас сноубордист, то картина другая. Он как уж на сковородке вертится во все стороны, боясь пропустить момент посадки, при этом периодически бьет соседей слева и справа своим долбанным сноубордом по голове. Даже сесть не может как люди. Боится, что доска упадет в момент подъема. Затем всю дорогу пытается пристроить свой аппарат поудобнее. Поудобнее – это означает прямо на вашей голове. Ну, а когда намечается прибытие на точку старта, проявляет невиданную активность. Начинает прилаживать свой аппарат, запутывается в креплениях и в результате вываливается из кресла как мешок с тем, о чем вы подумали. Я уже не говорю о бугельных подъемниках. Ехать за сноубордистом – это игра в рулетку. Классики спокойно дожидаются штанги, суют ее аккуратно между ног (желательно не очень высоко, поскольку в момент старта рывок достаточно ощутим) и едут себе, откинувшись слегка назад, придерживая рукой то, что торчит между ног (бугель). Очень живописная и несколько даже эротичная картина.

Сноубордист ничего этого не может сделать. Он не в состоянии зафиксировать бугель между ног, поскольку они (ноги) закреплены у него враскорячку. Так, знаете, что делают эти уроды? Они просто хватаются руками за бугель и начинают двигаться рывками, вспахивая трассу, как трактор. Поскольку в большинстве своем сноубордисты являются отъявленными дебилами, то им очень интересно, что произойдет, если резко отпустить бугель. Естественно, они теряют равновесие и выезжают прямо под ваши лыжи. Поскольку классики не звери, они стараются не нанизывать всякое дерьмо на свои дорогие лыжи. Пытаются объехать это. С бугелем между ног проделать подобный пируэт крайне сложно. В результате все приходится начинать сначала…

…Теперь творцы злосчастного закона пытаются исправить свою откровенную глупость. Внести поправки. А как это сделать? В самом законе записано, что вносить в него изменения менее чем за 240 дней до выборов запрещено. 26 ноября уже стартует избирательная кампания. На помощь пришел Чип без Дейла в виде Виктора Медведчука. Эсдеки всегда отличались особым, юридическим складом ума. Медведчук придумал, как все красиво решить мирным путем в правовом поле. Надо принять отдельный закон, который наложит мораторий на нормы, нарушающие права СМИ. Если сам акт трогать нельзя, то мораторий никто не запрещает накладывать. Наложил – и порядок. Думаю, спикеру – «нарболу» полезно прислушаться к мнению юристов. Если бы не эсдеки, то кто знает, что произошло бы с авиационно-космическим комплексом страны. А так есть Александр Зинченко, который взял его (комплекс) на вооружение в своей предвыборной кампании. Ну, кампании, положим, никакой нет, поскольку Алексеевич без мыла лезет к Юльке, зато на плакатах он смотрится молодцом на фоне сопла ракеты. Его руки – как крылья, голова – как форсунка. Просто замечательно. Наш Зинченко – молодец! Трудно предусмотреть, к чему приведет его буйная креативная фантазия…

…Траектория катания сноубордистов вообще непредсказуема. Это классики спускаются аккуратными поворотами: вправо – влево. Если не хочешь, чтобы скорость была большой, делай больше поворотов. Если уклон растет, входи в поворот под большим углом. Ноги вместе, зад – бодро оттопырен. На прямых участках набирается скорость: голова поближе к коленям, палки – параллельно трасе. Теряешь контроль – раскрывайся (высокая стойка, руки разведены в стороны). Все просто и предсказуемо. Со сноубордистами все не так. Они же не едут, а ищут кочки, чтобы попрыгать. Могут сделать подряд два левых поворота, потом уйти в глубокий вираж, упасть на задницу и снести все перед собой. Хорошо, если перед ними деревья. А если живые люди? Причем мы говорим об уродах, которые могут некоторое время простоять на доске. Но таких на трассах считанные единицы. Как правило, весь спуск усыпан сноубордистами в разной стадии повреждения. Проехать без потерь между ними – уже искусство. Мне могут возразить некоторые ограниченные люди: дескать, и классики тоже падают. Не все могут стоять на лыжах, согласен. Но, заметьте, они гораздо безопаснее, чем сноубордисты. Когда спускается «чайник», все это видят. Он идет на малой скорости, руки сцепило, корпус напряжен, ноги плугом. Легко предусмотреть, куда это чудо повернет в следующий момент. Если чайник чувствует, что не справляется с управлением, он просто падает и тихо отползает в лес. Сноубордист же падает и валяется посреди трассы, не обращая внимания на окружающих. Сколько людей поломали себе руки и ноги из-за этих уродов! Главное – вечером, после катания, они ловко маскируются под обычных лыжников. Я даже познакомился с одним тихим парнем, который познакомил меня с женой, мы выпили пива, а утором он превратился в сноубордиста и повредил руку ничего не подозревающему классику. Тот мирно курил в стороне от подъемника, а это чудо врезалось в него головой вперед. Голова была в шлеме.

…Да и с генеральным прокурором как-то все не так. Уволили Святослава Пискуна, и оказалось, что без него гораздо спокойнее. Мало кто знает, кто исполняет его обязанности. Президент обещает кого-то внести на утверждение парламента, но не спешит. И правильно. Дело тонкое. Можно нарваться на сноубордиста.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам