Кого-то ограбили

В Москве пытались ограбить некую коммерческую организацию. Дело закончилось перестрелкой, убитыми и ранеными. Пока толком не понятно, сколько было грабителей, кто в кого стрелял и в кого попал – различные информагентства приводят разные данные. Даже адреса пострадавшего то ли банка, то ли не банка, не совпадают. Кстати, за последнее время в российской столице произошло несколько громких ограблений, иногда довольно забавных…

Прокуратура расследует обстоятельства перестрелки в здании коммерческой организации «Никас-групп» на Садово-Кудринской улице в Москве, сообщил РИА представитель пресс-службы городской прокуратуры. «Во вторник около 20:30 в помещении «Никас-групп» по адресу: улица Садово-Кудринская, дом 28/30, произошел конфликт, закончившийся перестрелкой», – сказал собеседник агентства.

В результате от огнестрельного ранения погиб «один из руководителей этой организации – некий Михаил Радько». «Предполагаемый нападавший был убит охранником», – сообщил представитель пресс-службы.

В это же время на нижних этажах здания, где располагается офис «Инкаро-банка» сотрудники вневедомственной охраны проверяли работу сигнализации. «В результате конфликта были причинены огнестрельные ранения сотрудникам вневедомственной охраны», – сообщил собеседник агентства, отметив, что эти ранения не опасны для жизни пострадавших. «Прокуратура Центрального административного округа по данному факту возбудила уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ («убийство двух лиц»). Проводится расследование», – сказал представитель пресс-службы прокуратуры.

Ранее информационные агентства сообщали, что в центре Москвы во вторник вечером было совершено нападение на один из коммерческих банков. При этом данные о месте и обстоятельствах происшествия сильно отличались друг от друга.
«Во вторник около 21:00 по московскому времени неизвестные преступники совершили вооруженное нападение на один из коммерческих банков, расположенный в доме номер 28/30 по улице Садово-Кудринская», – сообщили РИА «Новости» в правоохранительных органах. В то же время «Интерфаксу» в ГУВД сообщили, что в 21:10 на пульт дежурного по городу «02» поступило сообщение о перестрелке в помещении коммерческого банка в доме 20/30 по Садово-Кудринской улице. «Двое нападавших убиты на месте. По предварительным данным, двое раненых являются сотрудниками вневедомственной охраны, которые выехали по сигналу тревоги», – сообщили в ГУВД. По другим сведениям, есть пострадавшие среди сотрудников банка. В то же время есть сообщения о том, что пострадавший банк находится по адресу: Ермолаевский переулок, дом 7. Как передает «РБК», по этому адресу находится «ИНКАРОБАНК». Как сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах, около 21:00 в помещение банка, расположенного в Ермолаевском переулке, недалеко от Патриарших прудов, ворвались неизвестные. «Они расстреляли четверых сотрудников банка, двое из которых скончались на месте. Сумма похищенных денег устанавливается», – отметил собеседник агентства.

По другим сведениям, убит один преступник и ранены двое сотрудников вневедомственной охраны. «В помещение банка ворвались двое вооруженных преступников, которые потребовали у кассира деньги. Однако сотрудники милиции, охранявшие банк, услышали выстрелы и поспешили на помощь персоналу», – отметил сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах.

Один из грабителей попытался скрыться, но был задержан милиционерами. Его сообщник открыл огонь, он застрелил своего подельника и ранил двух сотрудников вневедомственной охраны. «Один из милиционеров получил легкое ранение бедра, а второй – плеча. Оба пострадавших госпитализированы в институт имени Склифосовского, их жизни ничего не угрожает», – добавил собеседник агентства.

Однако позднее появилась еще одна версия инцидента. Как сообщили «Интерфаксу» источники в ГУВД столицы, в одном из помещений дома N28/30 по Садово-Кудринской улице, на первом этаже которого расположен коммерческий банк, вечером во вторник проходила встреча собственников этого здания. Около 21:10 кто-то из соседей сообщил об их недружелюбном поведении в милицию. В момент, когда к зданию подъехал наряд милиции, из него выбежали двое вооруженных людей. Один из них убил другого, а также ранил одного или двух сотрудников милиции, после чего скрылся.

В общем, понятно лишь, что кто-то на кого-то напал и есть жертвы.

А месяц назад в Южном административном округе Москвы было совершено еще одно громкое вооруженное ограбление. По данным ГУВД, около 14:00 мск машина, перевозившая выручку, принадлежащую обществу с ограниченной ответственностью «Пронет», была остановлена неизвестными преступниками в районе дома 27 по улице Подольских Курсантов. Как сообщает Newsru, это произошло в глухом месте между рынком и кладбищем. В машине, перевозившей выручку фирмы, находились водитель, а также милиционер вневедомственной охраны Юго-Западного округа старший лейтенант Дмитрий Зайцев. Преступники разбили стекла в автомобиле, угрожая оружием, отобрали у милиционера пистолет и забрали около 100 тыс. долларов, после чего с места происшествия скрылись.

В том же апреле вооруженный ножом мужчина похитил из интим-магазина резиновую куклу. Пострадавший директор магазина рассказал, что около 21:00 в магазин вошел неизвестный мужчина и, угрожая ножом продавщице, похитил резиновую куклу и интимное белье. По словам владельца магазина, ущерб составил 10 тысяч рублей.

А в начале года в магазин, расположенный в доме 20 корпус 1 на улице Народного Ополчения, вошел молодой человек. Угрожая пистолетом персоналу, налетчик взял один мужской костюм, упаковал его в пакет, после чего скрылся. Как уточнили в ГУВД, денег налетчик не просил и не брал.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам