Блудный принц

Лондонский таблоид «The Sun» опубликовал на первой полосе фото британского принца Гарри, запечатленного на костюмированной вечеринке с красной нарукавной повязкой со свастикой. 20-летний принц – младший сын принцессы Дианы и принца Чарльза, третий в очереди на британский престол, уже принес извинения за «необдуманный выбор костюма». Между тем, это далеко не первый случай, когда королевской семье приходится переживать неприятные моменты из-за Гарри. Принц то с папарацци подерется, то в Аргентине с непонятную историю попадет. В общем, нормальный юноша…
Гарри был сфотографирован в сомнительном костюме, с сигаретой и стаканом в руке во время вечеринки по случаю дня рождения одного из своих друзей – 22-летнего трехкратного олимпийского чемпиона по конному спорту Ричарда Мида. Как передает Би-Би-Си, хэппенинг состоялся в английском графстве Уилтшир, а темой костюмированной вечеринки были «колонисты и туземцы». По информации газеты «The Sun», принц Уильям, старший брат Гарри, тоже был на вечеринке – в костюме льва.

Бэкингемский дворец отреагировал оперативно – уже в среду вечером в СМИ было разослано сообщение о том, что 20-летний принц приносит извинения всем, чьи религиозные или национальные чувства могли быть задеты его поведением. «Я очень сожалею, если кого-то обидел или поставил в неловкое положение. Это был необдуманный выбор костюма, и я приношу извинения», – говорится в заявлении принца. Британский еврейский совет принял извинения. «Мы удовлетворены тем, что принц извинился, – говорится в ответном заявлении Совета. – Инцидент был связан с дурным вкусом, особенно в преддверии Дня памяти Холокоста, в проведении которого королевской семье будет принадлежать одна из ведущих ролей».

В то же время видный британский парламентарий-лейборист Дуг Хендерсон, занимавший в свое время высокий пост в министерстве обороны, придерживается гораздо более жесткой оценки. Эта фотография, подчеркнул он, свидетельствует, что принц «не готов» к учебе в престижной королевской военной академии «Сэндхерст», в которой он должен начать обучение в этом году. «Если бы это был другой человек, его документы даже не рассматривали бы, – заявил Хендерсон. – Они должны быть отозваны незамедлительно».

Вообще-то, принц Гарри доставляет своим августейшим родственникам немало хлопот. Скажем, в ноябре прошлого года после целого ряда скандалов в Лондоне его бабушка, королева Великобритании Елизавета, отправила внука на двухнедельные каникулы в поместье, которое находится неподалеку от аргентинского городка Лобос. Первые дни он вел себя исправно, но как только Гарри познакомился со злачными местами в округе, его поведение резко изменилось. Принц практически каждую ночь проводил в местных кафе, барах и дискотеках, откуда возвращался изрядно повеселевшим. Ни охранники из Скотланд-Ярда, ни выделенные им в помощь аргентинские полицейские, повлиять на веселого Гарри не могли, и принца срочно вернули на родину. Правда, эту информацию распространила все та же «The Sun», в то время как представители Кларенс-хауса, лондонской резиденции принца Чарльза и его сыновей, сообщили, что младший принц вернулся в Британию не досрочно, а в точном соответствии с ранее намеченными планами. И вообще, ни по каким злачным местам Гарри не бродил, а не покладая рук трудился на ферме в районе Пампа в 100 километрах от Буэнос-Айреса.

Но и там приключилась какая-то не очень понятная история со стрельбой. Полицейские, охранявшие ранчо во время пребывания высокого гостя, услышали два выстрела, произведенных, предположительно, из легкого оружия. Если это действительно были браконьеры, то полицейские ответными выстрелами в воздух заставили их убраться восвояси. «В этом районе очень часто по ночам люди охотятся с ружьями на зайцев или выдр, – приводила аргентинская пресса слова представителя местных властей Хавьера Гуарнерио. – Мы уверены, это был как раз такой случай». Уже после этого, добавил чиновник, он посетил ранчо и лично убедился, что и принц, и его окружение чувствуют себя отлично. «Принц выглядел расслабленным и умиротворенным: для него ничего вообще не случилось», – сказал Гуарнерио. Полицейские, однако, прочесали прилегающую местность, но ничего не нашли.

А месяцем ранее Гарри рассек губу фотографу, который ударил его камерой на выходе из ночного клуба в Лондоне. «Принц пытался оттолкнуть камеру от себя», – уточнил представитель королевской семьи. По другим данным, принц Гарри сам получил травму в стычке с журналистом. Когда Гарри выходил из клуба и садился в машину, его внезапно окружили фотокорреспонденты различных изданий. Оскорбленный столь бесцеремонным вторжением в его личную жизнь, 20-летний принц устроил с непрошеными гостями потасовку, во время которой получил удар по лицу фотоаппаратом. Гарри не стал медлить с ответом и тем же фотоаппаратом – неясно, случайно или преднамеренно – рассек корреспонденту губу.

Впрочем, иногда в неприятные истории попадает и старший брат Гарри – принц Уильям, который вообще-то считается куда более спокойным. Скажем, в апреле прошлого года жительница города Бэлморал Йешиера Арт утверждала, что наследник британского престола застрелил ее домашнюю кошку, хотя никаких прямых доказательств у нее нет. Она говорила, что Уильям стрелял из ружья неподалеку от ее дома, и с тех пор ее кошка пропала. «Одна лампа освещала мой дом, а другая – мою кошку. Затем раздались два выстрела», – рассказала женщина. Правда, полиция не предприняла никаких действий после того, как получила жалобу. Королевская семья подтвердила, что принц действительно находился в районе города Бэлморал на охоте на кроликов. Но она однозначно отрицает, что наследник престола застрелил кошку.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам